Новости и репортажи

В соответствии с требованиями пункта 15 статьи 14 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровойоценке» (далее – Закон) Министерство имущественных отношений Омской области извещает о том, что в фонде данных государственной кадастровой оценки Росреестра в разделе «Проекты отчетов об определении кадастровой стоимости htpp://rosreestr.ru и на официальном сайте бюджетного учреждения Омской области «Омский центр кадастровой оценки и технической документации» (далее – БУ «Омский центр КО и ТД», htpp://bti55.ru/Кадастровая оценка/Промежуточные отчетные документы/ размещён проект отчёта, составленный по результатам проведения государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Омской области.

Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.07.2023 предусмотрена возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам налогоплательщиками – физическими лицами в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ).

Региональное Минэкономики объявило о начале приема заявок от молодёжи и социального бизнеса на гранты. Гранты выдаются на конкурсной основе.
Безопасность 25 июля, 05:52

27.09.2019 в законную силу вступили Правила государственного учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов, ввезенного в Российскую Федерацию или произведенного в Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 (далее – Правила), которыми определен порядок присвоения, получения и нанесения регистрационных знаков для беспилотных летательных аппаратов (далее – БПЛА).
Праздники 24 июля, 13:28

Поселок Лесной – отметил  100-летие- 22 июля жители и гости встретили праздник. Программа мероприятия была яркой и насыщенной.

На Всероссийском конкурсе «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» молодёжь сможет заявить о себе и своём проекте на федеральном уровне, получить медиаподдержку и помощь от экспертов, найти новые полезные знакомства и зарекомендовать себя в региональном бизнес-сообществе, повысив престиж бизнеса. Как и в прошлом году, заявки на участие принимаются по двум лигам: «Молодой предприниматель России» и «Молодёжь с идеями».
Праздники 18 июля, 12:05

В Любинском районном Доме культуры 15 июля прошла литературно-музыкальная постановка «История одной семьи».