Социальный контракт - путь выхода из трудной жизненной ситуации

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в виде единовременной или ежемесячной денежной выплаты, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.
Социальный контракт - путь выхода из трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на основании заявления гражданина о назначении государственной социальной помощи на основании социального контракта на следующие мероприятия:

• по поиску работы (общая сумма выплат составляет 59832 руб.);
  • по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности (сумма выплаты до 350 000 руб.);
  • по ведению личного подсобного хозяйства (сумма выплаты до 200 000 руб.).

В отличие от выплаты пособий социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение.

Если у Вас есть желание открыть собственное дело, заняться ведением личного подсобного хозяйства, трудоустроиться обращайтесь в БУ КЦСОН Любинского района по адресу р.п. Любинский, ул. Почтовая д.4 каб. 2. Консультации  по телефону 8(38175)-2-28-15