Кинотеатры

646160 Омская область Любинский район р.п. Любинский ул.70 лет Октября дом 1

lubinokdts@mail.ru

О культурно - досуговом центре

Более 60 лет кино занимало большое место в культурном пространстве района, формируя духовные ценности любинцев.

Первое знакомство любинцев с кино произошло еще в 1927 году, когда в поселке был показан первый немой кинофильм, а в 1933 году население увидело первый звуковой фильм «Чапаев».

История Любинской киносети берет свое начало в 1936 году, тогда образовались первые звуковые установки.

Из года в год росло количество киносеансов. Уже в 1957 году в поселке Любинский ежемесячно демонстрировалось около 15 художественных, сельскохозяйственных и хроникальных фильмов, проводилось более 80 взрослых и 9 детских киносеансов в месяц.

В  2000 году Районный отдел киносети прекратил свое существование. С тех пор кинопоказ для жителей в районе не осуществлялся.

Для обеспечения возможности доступа к произведениям кинематографа, создания условий для показа национальных фильмов 10.11.2017 года был открыт обновленный Культурно- досуговый центр «Россия», далее ( КДЦ « Россия»)

КДЦ «Россия» - один из самых современных кинозалов, обеспечивающий качественный кинопоказ и обслуживание зрителей.

Главная цель КДЦ- сделать кино более массовым способом проведения досуга и привлечь в культурно- досуговый центр  широкую аудиторию зрителей с различным уровнем дохода. Цены на билеты варьируются от 60 до 200 рублей, таким образом увидеть кино на большом экране может себе позволить и школьник и студент, а перед входом в кинозал  вы сможете посетить кафе и отдохнуть в уютном фойе.

На сегодняшний день удобное месторасположение, разнообразный репертуар и гибкая ценовая политика  нацелена на максимальное удовлетворение предпочтений самых широких слоев населения. В дальнейшем запланировано в

КДЦ «Россия»  проводить фестивали Российского и мирового кинематографа.

Расписание сеансов устанавливаются с учетом того, чтобы фильм могло посмотреть максимальное число кинозрителей.

Для того чтобы репертуар был сформирован наиболее оптимально  КДЦ «Россия» работает с Киновидеоцентром, который  представляет новинки российского и зарубежного кино.

Несовершеннолетние должны посещать сеансы в сопровождении родителей, если действуют возрастные ограничения на показ фильма.

Для сохранения постоянного зрителя и привлечения потенциальных посетителей в КДЦ «Россия»   расширяется спектр дополнительных услуг. Это касается получения зрителями достоверной информации о репертуаре кинотеатра, заказа и бронирования билетов. Для удобства получения оперативной и полной информации о репертуаре, а также различных  мероприятиях  в КДЦ «Россия» был создан раздел на сайте https://cki-lubino.omsk.muzkult.ru/bilet_online , а с целью непосредственного контакта с кинозрителями существует электронная почта: lubinokdts@mail.ru

Касса бронирования билетов: 8 900 676 51 41(работает с 8:30).