Царские дни в Любинском районе

В Любинском районном Доме культуры 15 июля прошла литературно-музыкальная постановка «История одной семьи».
Царские дни в Любинском районе.

28 апреля 1918 года на станцию Любинская прибыл поезд № 42 из 6 вагонов с семьей Николая II и простоял здесь несколько часов. По приказу большевиков Царскую семью решили перевезти на Урал, где готовилась расправа над ними. 28 апреля 1918г. – комиссар Яковлев, перевозивший семью Романовых, предпринял попытку спасти их жизни, когда неожиданно поезд повернул в сторону Омска. Но судьба расположилась иначе. В ночь на 17 июля 1918 г. царская семья была расстреляна, они были вместе в жизни, и остались вместе после смерти.
Это подтвержденный факт, о котором написано во многих книгах, которые ранее были под запретом. Именно поэтому, чтя историю нашего государства и малой Родины, проводятся  Царские дни в Любинском районе: в апреле и июле.

Тем, кто так и не смог присутствовать ни на одном мероприятии, посвященных данной теме - не расстраивайтесь, историко-краеведческий музей им. И. С. Коровкина принимает заявки на экскурсии для организационных групп по телефону 8-38-175-2-14-55 (историко-краеведческий музей им. И. С. Коровкина).