К финалу готовы

С 6 по 9 июля в р.п. Оконешниково проходит областной летний спортивно-культурный праздник «Королева спорта - Оконешниково-2023». Накануне, в течение июня, проводились соревнования в зачёт «Королевы спорта», а по некоторым видам - финальные состязания, в которых участвовали и любинские спортсмены.
К финалу готовы.

Так, в соревнованиях спортивных семей чемпионский титул завоевала семья Рудаевых - глава семьи Денис, его супруга Екатерина и их 11-летний сын Никита. Семьи состязались в четырёх видах спорта, из которых Рудаевы заняли первые места в дартсе, шашках и настольном теннисе и 7 место в эстафете.
В 2022 году на «Королеве спорта» в Ростовке любинцы стали призёрами, заняв 3 место среди спортивных семей. В этом году свой успех Рудаевы объясняют так: «Только постоянные тренировки, возможность соревноваться с соперниками приводят к хорошим спортивным результатам. С этой целью мы выезжаем на сборы, где соревнуемся с другими спортивными семьями, и это позволяет нам с каждым годом улучшать результат».
Второй год подряд любинские тяжелоатлеты занимают 1 место на областной «Королеве спорта». Золотые медали в своих весовых категориях завоевали мастер спорта Анастасия Лактионова и кандидат в мастера спорта Вячеслав Радионов. Серебряная медаль у Дмитрия Винокурова, бронзовые медали у Валерия Сиренко, Вячеслава Сердюка и Сергея Иванчикова.
Впервые в программу областного праздника включены соревнования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом виде состязаний команда любинцев - Александр Миллер из Красного Яра, Никита Тупикин из Любино, Анастасия Лунина и Татьяна Рамазанова из Новоархангелки - заняла 14 место.
В финальных соревнованиях по велосипедному спорту наши спортсмены Константин Сагитулин, Алексей Зубков и Евгений Судаков заняли 3 общекомандное место (2021, 2022 гг. - 3 место). В индивидуальной гонке на 10 км Константин Сагитулин стал 4-ым, 7 место у Алексея Зубкова и 13 место у Евгения Судакова.
В соревнованиях по футболу любинская команда заняла 12 командное место, улучшив свой прошлогодний результат: 2022 г. - 13 место. Тренирует спортсменов Алексей Тупицын.
Восьмое место заняли гиревики (2022 г. - 4 место). В индивидуальном зачёте отличились Анна Сенина, Андрей Сарлаев и Илья Седых, ставшие призёрами в своих весовых категориях, - у всех вторые места.
Полиатлонисты Константин Сагитулин, Никита Тупикин и Алексей Зубков заняли 7 общекомандное место, улучшив прошлогодний результат: в 2022 г. - 8 место. В индивидуальном зачёте спортсмены заняли 5-е, 6-е и 10-е места соответственно.
В военно-прикладном многоборье (ВПМ) любинцы на 14 месте турнирной таблицы (2022 г. - 4 место). Первое место среди мужчин в своей возрастной категории занял Константин Сагитулин, среди женщин на 16-м месте Александра Фомина. В своих возрастных категориях Артём Буданов среди юношей занял 14 место, Анастасия Баулина среди девушек - 10-е место.
В спартакиаде сельских обучающихся наши школьники заняли 14 место (2022 г. - 4 место).
В программу областной «Королевы спорта - Оконешниково-2023» 6-9 июля включены финальные соревнования по семи видам спорта. Любинцы примут участие в состязаниях по лёгкой атлетике и городошному спорту.