Сияли любинские звезды!

Любинские выпускники 24 июня собрались на очередном районном школьном балу «Сияющие звезды». В этом году бал совпал с празднованием Дня молодежи, и  этот праздничный вечер продолжился на сцене награждением активной молодежи района и небольшой дискотечной программой.
Сияли любинские звезды!.

Первыми, кто поздравил выпускников стали глава Любинского района Абай Ракимжанов и заместитель главы, начальник управления образования Елена Тумашова.  Во главе с «Царицей Науки» прошли по звездной дорожке сквера «Единения» главной площади райцентра 108 выпускников - все получили аттестаты! Это гордость района, будущее и надежда. Среди них 9 медалистов, которые принимали поздравления и благодарности со своими родителями от главы района:

Шевелева Елизавета, выпускница Красноярской школы, в сопровождении Виктора Павловича и Ольги Николаевны Шевелевых.

Выпускники Любинской школы №1: Михайленко Инга, в сопровождении Татьяны Николаевны Рыжинской; Попов Кирилл, в сопровождении Константина Петровича и Юлии Юрьевны Поповых.

Выпускники Любинской школы №2: Баштовая Валерия, в сопровождении Владимира Николаевича и Елены Николаевны Гололобовых; Ильина Влада, в сопровождении Ивана Николаевича и Ольги Евгеньевны Ильиных, Паюсова Наталья, в сопровождении Сергея Николаевича и Татьяны Викторовны Паюсовых.

Выпускники Любинской школы №3: Скиба Алена, в сопровождении Павла Григорьевича и Инны Сергеевны Кукареко; Климова Анна, в сопровождении Елены Юрьевны Масловой; Янышевская Анжела, в сопровождении Сергея Ивановича и Евгении Петровны Янышевских.

Любинский район по праву может гордиться тем, что наши выпускники показали отличные результаты по итогам учебного 2022-2023 года и набрали высокие балы на Едином государственном экзамене. Результаты говорят сами за себя! 40 процентов 11-классников набрали по обязательным предметам более 80 баллов.

Свидетельство и именные медали администрации Любинского района «Гордость Любинского района – будущее России» за особые успехи и сдачу Единого государственного экзамена на 100 балов вручены выпускникам Центрально-Любинской школы – Шавкуну Дмитрию в изучении русского языка и  Дорошенко Елизавете в изучении литературы. Благодарность за подготовку детей получила Наталья Васильевна Егерь, учитель русского языка и литературы.

На сцене награждены и выпускники, достигшие высоких результатов в изучении отдельных предметов. Замелетеновской школы: Махнев Иван; Красноярской школы: Шмелев Егор, Федорова Таисия, Воловик Дарья; Любинской школы № 1: Никульшина Алина, Шнайдер Каролина, Кропотова Дарья, Константинова Софья; Любинской школы № 3: Зинькова Алина, Подгайнов Роман; Любино – Малоросской школы: Ерохина Елизавета, Рясная Кристина; Новоархангельской школы: Комендант Виктория; Пролетарской школы: Орлов Сергей, Косолапова Ангелина; Центрально- Любинской школы:  Лысенова  София, Зенюк Надежда.

Наши выпускники получают награды не только за учебу, но и за высокие достижения в различных направлениях деятельности. На торжественном мероприятии были награждены ребята, достигшие высоких результатов в различных технических, творческих конкурсах, фестивалях и спортивных соревнованиях!

2023 год объявлен президентом РФ В.В.Путиным  Годом педагога и наставника! Несомненно, педагог - один из самых важных людей в жизни каждого человека. В этот праздничный вечер чествовали многих наших учителей, которые отдают сердце любимой профессии и растят себе замену.

Одаренные и блистательные, юные и красивые, смелые и креативные! Сегодняшние выпускники уверенно вступают во взрослую жизнь! Пусть все получится! Родители, педагоги, гости праздника запомнят этот необычный вечер надолго. Все слова поздравлений и пожелания, сказанные в этот день, и  загаданные желания  - обязательно сбудутся, ведь говорили и загадывали их у волшебной арки! А самым ярким подарком от администрации района выпускникам стал салют!