Кадры к 100-летию Любинского района!

20 сентября 2024 года Любинский район встретил свой вековой юбилей. Много событий, мероприятий было подготовлено и проведено по этому поводу. Все, кто любит родной край и умеет показать его красоту в фотографиях, стали участниками фотоконкурса, организованного администрацией Любинского района и редакцией газеты «Маяк». Из 35 конкурсных работ получилась целая фотовыставка, которая в день празднования юбилея разместилась на фасаде Культурно-досугового центра «Россия».
Кадры к 100-летию Любинского района!.

По итогам конкурса были выбраны победители:

Номинация "Милые сердцу места": Екатерина Крамаренко - "По дороге с облаками".

Номинация "Мгновения истории": Владимир Соснин - "Праздничная демонстрация в Любино на 1 мая 1983 г."

Номинация "Мои земляки": София Васюкович - "Дядя Андрей".

Номинация «Яркие события, праздники»: Дмитрий Бутаков - "Масленичный десант".

Газета «Маяк» провела на странице соцсети «ВКонтакте» онлайн-голосование и предложила выбрать участникам сообщества своего фаворита среди представленных работ. В итоге больше тысячи человек проголосовавших. Лидеры в голосовании три фотографии. "Масленичный десант" - 222 голоса, работа является победителем в одной из конкурсных номинаций. На втором месте по количеству зрительских симпатий работа "Такие разные, но самые родные" - 204 голоса, затем фото "Бабьи бега" - 111 голосов. Эти работы были представлены в номинации "Яркие события, праздники". Хочется отметить еще одну фотографию в номинации "Мои земляки" - "Она всегда ждёт", набравшую 82 голоса.

Принято решение признать победителем зрительских симпатий работу "Такие разные, но самые родные", автор Александра Фомина из п. Камышловский .

Сколько в жизни прекрасных моментов, которые хочется проживать снова и снова: рождение детей, свадьбы, юбилеи, выпускные, встречи, события, впечатления... Но с годами даже самые яркие воспоминания блекнут и стираются, и лишь фотографии помогают сохранить в памяти эти незабываемые моменты. Все работы, представленные на конкурс, демонстрируют одни из ярких воспоминанийучастников: красоту и богатство Любинского района, его историю и жителей, оставляют яркие вспышки в нашей памяти! Огромное спасибо за это всем участникам фотоконкурса!

Работы участников можно посмотреть в фотоальбоме «Фотоконкурс «Любимый район в объективе»» по ссылке: https://vk.com/album-51001853_306802584.

Награждение победителей состоится 1 октября 2024 года в 10.00 в районном Доме культуры!