Инициатором создания альбома выступил клуб матерей погибших участников СВО «Мамы Героев» при Любинском отделении Омского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в сотрудничестве с районным Советом женщин.
Будет создан альбом памяти «Герои нашего времени» о любинцах, погибших в зоне СВО.

Участники СВО – герои нашего времени, которые с честью и доблестью защищают свое Отечество.

В пятницу, 13 сентября, состоялось очередное заседание рабочей группы. Собравшиеся обсудили вопросы создания альбома, важно здесь где найти информацию про любинцев - героев нашего времени, которые с честью и доблестью защищали свое Отечество, отдав за это самое ценное – жизнь. Екатерина Кириенко, координатор государственного фонда «Защитники Отечества» в Любинском районе, входящая в состав рабочей группы, рассказала о сроках реализации проекта, количестве экземпляров, планируемых к печати.

На сегодняшний день, начата работа по сбору информации, фотографий о погибших участниках СВО. Будет использована любая информация: рассказы близких людей, справки и информация из военных частей, военкомата, школы и т.д.

Все участники рабочей группы распределили между собой задачи и приступают к их выполнению.