Новая школа искусств для красноярцев

На прошлой неделе Абай Ракимжанов, глава Любинского района, вместе с депутатом Законодательного Собрания Омской области Ашотом Татояном посетили детскую школу искусств в поселке Красный Яр, посмотрели ход работ, обсудили важные моменты и дали поручения.
Новая школа искусств для красноярцев.
Стоит отметить, что благодаря Ашоту Гамлетовичу, его большому финансовому вкладу в размере 9 000 000 рублей в детскую школу искусств, проводится ремонт помещений школы. Абай Курмашович во время встречи отметил важность развития сферы дополнительного образования, в районе этому уделяется большое внимание. Он подчеркнул, что благодаря губернатору Омской области Виталию Павловичу Хоценко, именно по его решению и помощи было выкуплено здание на средства из бюджета области и района.

Самое главное – это улучшить условия для обучения воспитанников школы, сделать красивое, удобное и безопасное пространство, что мы и сделаем для красноярцев! В целом работы по ремонту предстоит еще много, но к 20 сентября, к 100-летию района, мы успеем и откроем двери для детей! Обязательно еще в сентябре заедем и проверим ход работ, - подчеркнул Абай Кумашович.

А. К. Ракимжановым, А. Г. Татояном, Е. И. Овчинниковой, директором школы искусств, подписано соглашение о сотрудничестве на безвозмездной основе на осуществляемые мероприятия, работы, проводимые в школе искусств.