Экопробег к 100-летию Любинского муниципального района

6 сентябре 2024 года на территории Любинского района пройдет акция «Экологический автопробег», инициатором которой выступает Министерство природных ресурсов и экологии Омской области.
Экопробег к 100-летию Любинского муниципального района.
Акция будет преследовать несколько целей:
1) грамотное обращение с отходами;
2)повышение экологической грамотности у детей и взрослых;
3)демонстрация достижений современной коммунальной техники, объектов инфраструктуры;
4) предупреждение возникновения экологических конфликтов из-за недостаточной информированности населения и многого другого.
Участниками Акции станут дети школьного возраста, подростки, активные жители района. Всех ждут интересные мероприятия: образовательная программа, плоггинг забеги, выставки, мастер-классы и многое другое.  Присоединяйтесь и вы: 6 сентября 2024 года  с 10.00, поселок Любинский!