Инициативные проекты на 2025 год в поселке Любинский

Сегодня, 26 августа, в культурно-досуговом центре «Россия» состоялись обсуждения выдвижения инициативных проектов для реализации на территории райцентра в 2025 году: обустройство прилегающей территории культурно-досугового центра «Россия»; устройство детской площадки в парке 100-летия Любинского района; строительство тротуара по ул. Октябрьской (от ул. Западная до ул. Октябрьская, 46Б).
Инициативные проекты на 2025 год в поселке Любинский.

Первый проект представил глава района Абай Ракимжанов, следующие два — глава поселения Инна Копцева. В ходе обсуждения присутствующие в зале одобрили проекты и проголосовали «ЗА».

Инициативное проектирование предусматривает участие бюджетов трех уровней: областного, сельского, добровольного небольшого финансового участия жителей и представляет собой форму соучастия граждан в развитии определенной территории, где непосредственное участие принимают сами граждане: в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.