В преддверии Дня знаний, 26 августа, в культурно-досуговом центре «Россия» собрались работники образовательных учреждений района, гости – главы поселений, руководство администрации района и структурных подразделений.
Августовское совещание работников образования Любинского района «Национальный проект «Образование»: шаг в будущее».

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава района Абай Ракимжанов и наградил благодарственными письмами работников, ветеранов системы образования.

В ходе совещания Абай Курмашович отметил, что школы, детские сады должны жить, начинается активный капитальный ремонт образовательных учреждений района, так, уже в текущем году завершится капитальный ремонт Любинской школы №1, и ребята, педагоги отправятся в любимую, комфортную школу.

С докладом о текущей работе и планами на учебный год выступила заместитель главы, начальник управления образования Елена Тумашова и также провела награждение благодарственными письмами коллег в сфере образования района.

Елена Тумашова сообщила, что воспитание подрастающего поколения не может проходить только по линии образования, соратниками выступают и социальные партнеры – Центр культуры и искусства и Центр по молодёжной политике, физической культуре и спорту. Сегодня они представят основные события, в рамках которых осуществляется взаимодействие, и предоставила слово директору Центра культуры и искусства Наталье Юн и директору Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Ермеку Бултаеву.

С 2024 года в системе образования реализовано много новых инициатив, направленных на формирование чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения, в числе которых и активное «Движение Первых», «Юнармия» – патриоты, талантливые представители молодежи.

В этот день также приветствовали молодых педагогов, которые являются движущей силой развития района и с 1 сентября приступят к работе в школах, их наставника, председателя общественного Совета Людмилу Ганенкову.

Августовская конференция – особая педагогическая традиция, согретая теплом последних летних дней и любовью к профессии. Это время отсчета новых дел, нового витка жизни в образовании, знаменующего начало учебного марафона длиною ещё в один год.