Как продвигаются работы по благоустройству?

В текущем году в Омской области запланировано благоустроить 39 общественных пространств. Среди них парки, скверы, пешеходные аллеи, детские площадки и другие территории общественного назначения.
Как продвигаются работы по благоустройству?.

На сегодняшний день на 15 объектах работы полностью завершены. Благоустроенные пространства уже появились в городе Омске, в Азовском, Исилькульском, Крутинском, Любинском, Москаленском, Называевском, Русско-Полянском, Тевризском районах области.

На 24 территориях работы по благоустройству ведутся. При чем больше половины из них находятся в завершающей стадии, другая часть будет сдана этой осенью. Муниципалитеты уже планируют мероприятия по проведению торжественных открытий благоустроенных пространств.

На благоустройство общественных территорий в текущем году из федерального и областного бюджетов предусмотрено 472,3 млн рублей. Работы выполняются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

#ГородаМеняютсяДляНас