По поручению Губернатора Омской области Виталия Хоценко продолжается работа по президентской программе бесплатной социальной газификации.
Жители региона подали уже более 700 заявок на догазификацию своих садовых участков.
В зоне особого внимания относительно новое направление – догазификация домовладений в садоводческих товариществах, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов.

На сегодня в газораспределительные организации поступило более 700 пакетов документов, которые находятся на разных этапах исполнения. Однако прежде чем приступить к подводу газа к своему садовому участку нужно внимательно прочитать условия действия программы социальной газификации и затем действовать строго по алгоритму.

Провести общее собрание собственников СНТ. Решение собрания об участии товарищества в догазификации должно быть оформлено протоколом типовая форма протокола общего собрания садоводческого некоммерческого товарищества доступна на Портале Единого оператора газификации по ссылке: https://connectgas.ru/stages_dogasification/forma_pro... Это ключевой документ, который позволит проводить мероприятия по догазификации на землях общего пользования СНТ, а затем − обслуживать построенные газовые сети. Внимание! Без этого документа заявка на догазификацию не уходит в работу.

Важные условия для догазификации СНТ:
🔵Домовладения в садоводствах должны быть предназначены для постоянного проживания.
🔵Должны быть оформлены права собственности на садовые земельные участки. Домовладения в садоводствах должны быть зарегистрированы как жилые дома.
🔵 Газ должен использоваться для бытовых нужд.

Как подать заявку на догазификацию:
🔵 на портале Единого оператора газификации connectgas.ru
🔵 в личном кабинете на «Госуслугах»
🔵 в подразделениях МФЦ
🔵 в офисах газораспределительных организаций Омской области («Омскгазстройэксплуатация», «Омскоблгаз», «Омскгоргаз», «Омскгазсеть»)

Список необходимых документов:
🔵копии паспорта и СНИЛС
🔵 правоустанавливающие документы на объект капитального строительства и земельный участок
🔵протокол общего собрания собственников

Все вопросы по газификации можно задать по номеру горячей линии Единого оператора газификации – 8 800 101 0004.