Физические лица могут получать налоговые уведомления через Госуслуги

Межрайонная ИФНС России No 7 по Омской области напоминает, что у граждан есть возможность получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов и НДФЛ, а также требований об уплате задолженности по налогам в электронной форме через личный кабинет на едином портале государственных и муниципальных услуг (Госуслуги).
Физические лица могут получать налоговые уведомления через Госуслуги.

Для этого необходимо авторизоваться на портале Госуслуг, зайти во вкладку «Услуги/ Штрафы Налоги/ Получение налоговых уведомлений на Госуслугах», подтвердить согласие на получение уведомлений, подписав его в приложении "Госключ".

Пользователь Госуслуг сможет оплатить начисления онлайн, при этом налоговые уведомления и требования об уплате задолженности не будут дублироваться заказными письмами по почте.

Для прекращения получения документов от налоговых органов через Госуслуги налогоплательщик вправе направить через портал соответствующее уведомление об отказе.