В преддверии Дня физкультурника чествовали спортсменов

9 августа в районном Доме культуры собрались на праздник, День физкультурника, люди сильной воли и твердого характера, знающие, что такое спорт, умеющие побеждать!
В преддверии Дня физкультурника чествовали спортсменов.

День физкультурника не только спортивный праздник, но это еще и возможность для подведения итогов физкультурного движения в нашем районе. Да, наш Любинский район зажёг не одну плеяду спортивных созвездий, наши спортсмены - призеры многих спортивных соревнований.

Заместитель главы Любинского района, начальник управления образования Елена Борисовна Тумашова от лица главы района и себя лично поздравила и наградила лучших из лучших. За личный вклад в развитие и популяризацию физической культуры и спорта были вручены благодарственные письма: Министерства спорта Омской области и областного физкультурно-спортивного клуба "Урожай". В числе награжденных именитые спортсмены, тренеры и преподаватели, ветераны спорта: Крачков Николай Васильевич, Архипов Алексей Алексеевич, Голенкова Татьяна Михайловна, Сильченко Наталия Владимировна, Павличенко Алексей Александрович, Плаксюк Дарья Ильинична, Ледовский Александр Васильевич, Кузнецов Евгений Иванович, Никашов Сергей Николаевич, Конради Сергей Владимирович, Гладышева Надежда Михайловна, Павленко Олег Владимирович.

Медаль «За заслуги перед Любинским районом» вручена Буглаеву Сергею Николаевичу, который вот уже почти 40 лет живет спортом и развивает спорт в нашем районе, в частности хоккей с шайбой.

За призовые места в областном спортивно-культурном празднике «Королева спорта Тара - 2024» на сцене районного дома культуры отмечены благодарностями и денежными призами победители и призеры праздника, члены сборной команды Любинского района: Ковалёв Павел, Леонова Алина, Муравьев Богдан, Семенихина Кристина, Сенина Анна, Седых Илья, Черемушников Максим, Зубков Алексей, Сагитулин Константин, Тупикин Никита, спортивная семья Рудаевых Дениса и Екатерины, команда по городошному спорту: Ледовский Александр Васильевич, Чудаков Сергей Викторович, Чудаков Алексей, Чудаков Вячеслав и Чудаков Арсений, команда по тяжелой атлетике: Кузнецов Евгений Иванович, Детков Андрей, Фраш Дмитрий, Сиренко Валерий. Благодарственным письмом поощрена за волю к победе команда Всероссийского общества инвалидов: капитан команды Бондаренко Анастасия и член команды Тараканова Ольга.