Члены участковых избирательных комиссий учатся

Члены  участковых избирательных комиссий учатся.
     В преддверии предстоящей сентябрьской  выборной кампании,  2 июня 2023 года состоялся обучающий  семинар с председателями участковых комиссий Любинского района  по организации и проведению первого (организационного) заседания с членами комиссий  по избранию заместителя председателя и секретаря. Мероприятие состоялось в рамках плана по формированию участковых комиссий на территории Омской области в 2023 году.
     В обучении председателей участковых избирательных комиссий приняли участие председатель территориальной избирательной комиссии по Любинскому району Грузляк А.В., секретарь Смирнова А.М. Обсуждены организационные вопросы с председателями УИК,  специалистом ТИК Пегановой Ю.В. были даны  разъяснения по оформлению документов и по ведению делопроизводства комиссий.