До 23 августа можно подать заявку на обучение по программе «Школа фермера»

Программа разработана Омским ГАУ совместно с Россельхозбанком и Минсельхозом Омской области, лекции будут читать ведущие специалисты, в том числе представитель центра «Мой бизнес» Омской области.
До 23 августа можно подать заявку на обучение по программе «Школа фермера».

Основная задача проекта – дать участникам новые знания и опыт, которые позволят запустить агробизнес с нуля или вывести фермерское хозяйство на новый уровень. Лекции будут дополнены практическими занятиями, которые пройдут на базе успешных предприятий региона. По окончании обучения каждому участнику предстоит защита бизнес-плана. Выпускники получат документ об обучении и смогут подать заявку на грант для развития своего дела. ⠀

В этом году жители Омской области смогут выбрать один из трех профилей обучения: «Экономика и организация отрасли растениеводство в условиях импортозамещения», «Эффективное ведение молочного и мясного скотоводства» или «Туристическая индустрия и агробизнес».

«В рамках обучающего проекта запланированы лекции на такие темы как «Основы сельскохозяйственной потребительской кооперации», « Порядок создания сельскохозяйственного потребительского кооператива», «Комплексное развитие сельских территорий»,  «Механизм взаимодействия с органами власти»,  «Региональные и муниципальные программы поддержки малого бизнеса, «Комплексные программы поддержки и развития малого предпринимательства в сельской местности», «Оформление документов на получение федеральной и региональной поддержки»,  – рассказала Ирина Жучкова,  заместитель управляющего, начальник центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Омского регионального фонда поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.

Приём заявок проходит с 1 по 23 августа. Период обучения: 16 сентября – 3 декабря 2024 года. ⠀

Скачать необходимые документы и познакомиться с более подробной информацией о проекте можно на сайте.

Узнать обо всех доступных в регионе мерах поддержки для сельхозтоваропроизводителей в регионе можно в Центре «Мой бизнес» Омской области по телефонам: 95-77-75, 8-800-2019-587.

Все консультации проводятся бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».