«Королева спорта – Новоархангелка – 2024»

Седьмого июля в селе Новоархангелка состоялись финальные соревнования летнего культурно-спортивного праздника «Королева спорта – Новоархангелка – 2024».
«Королева спорта – Новоархангелка – 2024».

Торжественная церемония открытия и приветствие всех команд поселений и администрации района – борцов за победу, прошла на площади возле сельской школы.

Участников и гостей праздника приветствовал глава Любинского района Абай Ракимжанов и пожелал всем справедливой борьбы, улучшения результатов и пусть победит сильнейший! Встречать следующую, 53 королеву спорту выпала честь поселку Любинский.

16 видов спорта входило в программу соревнований, многие из которых проходили с весны: тяжелая атлетика, греко-римская борьба, гиревой спорт, городошный спорт, эстафета на ходулях, волейбол (мужчины/женщины), пояжный волейбол, полиатлон, настольный теннис, мини – футбол, дартс, шахматы, спортивная семья, ГТО, легкая атлетика, кросс.

По итогам соревнований, кубок за первое место, второй год подряд, завоевала команда хозяев праздника – новоархангельцев. Им не было равных в таких видах, как: гиревой спорт, эстафета на ходулях, полиатлон, настольный теннис, дартс, ГТО, легкая атлетика и кросс.

Второе место, серебро, у команды Центрально – Любинского поселения. В прошлом году, на королеве спорта, спортсмены заняли лишь четвертое место, но набравшись сил за год, проведя работу над ошибками, они смогли подняться на несколько ступеней выше! Центрально – Любинцам не было равных в мини – футболе,женском волейболе.

На третьей ступени пьедестала команда Красноярского городского поселения, у которых первенство в спортивной семье.

Четвертыми стали алексеевцы, пятыми спортмены из Новокиевского поселения и шестерку лидеров замкнула команда из Камышловского поселения.

Поздравляем всех участников и победителей и желаем дальнейших побед!