1 июля - день ветеранов боевых действий. Наши земляки - ветераны - достойный пример мужества!

В Любинском прошли мероприятия ко Дню ветеранов боевых действий. После митинга, состоявшегося 1 июляв райцентре  около  мемориала «Скорбящая мать»,  глава района Абай Ракимжанов встретился с ветеранами специальной военной операции: ребятами, кто пришел в отпуск, находится на реабилитации после ранения. За чашкой чая обсудили многие вопросы: соцвыплат,  оформления пособий, доставки гумпомощи.  Бойцы рассказали  о своих боевых буднях.
1 июля  - день ветеранов боевых действий.  Наши земляки - ветераны - достойный пример мужества!.

«Ежегодно 1 июля в России отдают дань уважения ветеранам боевых действий.  Наши земляки  воевали в Афгане, Северном Кавказе и, вот теперь, в зоне СВО - это люди разного возраста, с разной судьбой. Но каждый из вас с честью защищал и защищает  Отечество, рискуя жизнью и здоровьем. Выражаю благодарность всем ветеранам, которые стояли на страже интересов страны. Ваши подвиги являются достойным примером мужества для всех нас, особенно для молодежи», — отметил в беседе с бойцами Абай Курмашович.

Во встрече приняли участие военный комиссар района Дмитрий Кольб и координатор фонда «Защитники Отечества», председатель Совета женщин Любинского района Екатерина Кириенко,  которые также выразили благодарность ветеранам и отметили значимость сохранения памяти о  подвигах наших бойцов.  Екатерина Алексеевна вручила памятные значки, переданные в дар от семьи  Дмитрия Макарова, старшего  помощника прокурора Любинского  района, профессионального юриста – волонтёра России.