«Сияющие звезды- выпускники -2024»

Традиционно на протяжении 12 лет на центральной площади «Единения» проходит муниципальный выпускной бал, на который съезжаются выпускники образовательных учреждений района. Но 2024 выпуск – особенный! Он самый - самый звездный! 2024 год ознаменован 100-летним юбилеем Любинского района и 100-летием Управления образования, а значит, и выпуск, можно сказать, юбилейный! Юбилейными выпускниками нашего района стали в этом году 86 учащихся Любинских школ!
«Сияющие звезды- выпускники -2024».

25 июня площадь украшали выпускники школ района, гостями стали их близкие: дорогие мамы и папы, дедушки и бабушки, сестры и братья и многие другие родные и близкие, которые пришли порадоваться этому событию!

18 медалистов в этом году подтвердили свои медали, сдав Единый Государственный экзамен более чем на 70 баллов! Открыли торжественную церемонию чествования лучших выпускников Глава Любинского района Абай Курмашович Ракимжанов и начальник Управления образования, заместитель главы района Елена Борисовна Тумашова. Они поздравили и вручили медали «За особые успехи в учении» I и II степени выпускникам, благодарственные письма родителям.

Золотые медалисты - 2024 и их родители:

- Берг Арсений, выпускник Красноярской школы, и Светлана Владимировна Берг. Арсений получил на ЕГЭ 97 баллов по русскому языку

- Молдогазиева Адель, выпускница Любинской школы № 1, и Жанар Хайрбековна Бердина.

- Щеголев Максим, выпускник Любинской школы № 1, Наталья Геннадьевна и Николай Иванович Щеголевы.

- Равишина Ангелина, выпускница Любинской школы № 2, Юлия Сергеевна и Евгений Александрович Равишины.

- Снегирева Глафира, выпускница Любинской школы № 3, Светлана Александровна и Сергей Анатольевич Снегиревы. При сдаче Единого государственного экзамена Глафира набрала 90 баллов по предмету химия.

- Орлова Дарья, выпускница Пролетарской школы, родители Елена Григорьевна и Сергей Владимирович Орловы.

Серебряные медалисты - 2024 и их родители:

- Серенков Григорий, выпускник Любинской школы № 2, и Лариса Викторовна Серенкова.

- Желтухина Анфиса, выпускница Красноярской школы, Анна Викторовна Крыжко и Сергей Анатольевич Желтухин.

- Ионкин Кирилл, выпускник Красноярской школы, и Ирина Михайловна и Сергей Сергеевич Ионкины.

-Горемыкина Валентина, выпускница Любинской школы № 1, Светлана Ивановна Макарова и Олег Владимирович Горемыкин.

- Иконникова Дарья, выпускница Любинской школы № 1, Ольга Константиновна и Иннокентий Олегович Иконниковы.

- Кондяков Матвей, выпускник Любинской школы № 1, Екатерина Викторовна и Дмитрий Владимирович Кондяковы.

-Потапова Ксения, выпускница Новоархангельской школы, и её родители Мария Валерьевна и Олег Валентинович Потаповы.

-Шумова Ангелина, выпускница Новокиевской школы, и её родители Ольга Олеговна и Сергей Владимирович Шумовы.

- Кужембаева Анара, выпускница Увало-Ядринской школы, родители Хаирзада Ислямовна и Аубакир Ермекович.

Заместитель главы, начальник Управления образования, Елена Тумашова в это праздничный день вместе с директорским корпусом, активными советниками по воспитательной работе района - исполнили творческий номер - песню «Быть человеком», которая вот уже несколько лет преподносится как напутствие всем выпускникам. Елена Борисовна отметила: «К сожалению, время быстротечно, год за годом пролетели 11 лет, пусть в памяти они оставят добрый след. Ведь детские годы неповторимы. Много путей и дорог, но вам нужно выбрать одну! Вашу! И пусть она будет правильной! Светлой! Счастливой! Для нас, педагогов, самое главное, чтобы каждый из вас стал человеком с большой буквы и был достоин звания ЧЕЛОВЕК»!

В честь этого яркого районного события - выпускного балла и в юбилейный для района год - салют стал подарком для всех участниках торжества!