Это мероприятие проходит в районе третий год подряд, оно объединяет жителей и гостей района  любовью к Отчизне  и устанавливает крепкие связи с малой родиной. Репертуар, конечно же, был о России, о россиянах, о любви и дружбе.  Березка – символ русской души, кажется трепетной и ранимой, но сильная духом, так и наши земляки -  участники специальной военной операции –  которые встали на защиту Родины, выбрали путь защитников Отечества.  Районный фестиваль «Белая березка», состоявшийся сегодня на ипподроме, собравший многочисленных земляков и гостей,  показал единство жителей, которые в очередной раз смогли выразить поддержку и признательность нашим бойцам за мир и справедливость!
Любить Родину — это смысл жизни: фестиваль «Белая березка» посвящен нашей любимой Родине.

Для всех была подготовлена насыщенная культурно-досуговая программа. На площадках можно было найти занятия по душе: насладиться концертной программой, поучаствовать в комплексе ГТО, посетить торговые ряды с продукцией местных производителей и попробовать блюда национальных кухонь, увидеть выставки мастеров декоративно-прикладного творчества и многое другое. Для самых маленьких гостей праздника был организован контактный зоопарк, детские аттракционы, также можно было прокатиться на лошадках и  пони.

Одно из главных событий  культурно-спортивной программы -  финальные  конно-спортивные соревнования в зачет 54-го областного сельского спортивно-культурного «Королева спорта – Тара-2024». Команды 9-ти районов  приняли участие в соревнованиях, более 30 участников  заездов боролись за победу. Это очень зрелищный вид спорта всегда собирает полные трибуны любителей лошадей и в этот раз, болельщики, несмотря на летнюю жару, до конца соревнований поддерживали участников.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава Любинского района Абай Ракимжанов и почетные гости праздника: Анастасия Терпугова, министр внутренней политики Омской области, и Николай Величев, депутат регионального  Законодательного Собрания,  которые отметили позитив и настроение любинцев, умение объединяться и одной дружной семьей проводить мероприятия.

Фото с мероприятия можно посмотреть в альбоме нашей группы в «Вконтакте» или перейдя по по ссылке: https://vk.com/album-51001853_305588427