Творят добро!

8 июня в нашей стране чествуют социальных работников. Сегодня праздничный концерт был посвящен этому профессиональному празднику людей, творящих добро и посвятивших себя благородному делу – работе с теми, кто нуждается в помощи и поддержке.
Творят добро!.

Собравшиеся в зале районного Дома культуры принимали поздравления от главы Любинского района Абая Ракимжанова, заместителя руководителя департамента финансово-экономического обеспечения Министерства труда и социального развития Омской области Анжелины Арефьевой, начальника Любинского отдела межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области №4 Елены Петелиной, председателя Координационного совета профессиональных союзов Любинского  района при Федерации Омских профсоюзов Веры  Ражевой. Они также  провели церемонию награждения Почетными грамотами и Благодарственными письмами около 100 сотрудников.  За чуткое сердце,  многолетний безупречный труд, образцовое выполнение служебных и  высокое профессиональное мастерство и в связи с Днём социального работника многие в этот день  получили признание от Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Губернатора и  Правительства Омской области,   регионального Министерства труда и социального развития, Администрации Любинского  района,  Межрайонного Управления Министерства труда и социального развития Омской области № 4,  Омского областного комитета профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания.

На социальных работников возложена непростая задача — быть защитой и опорой для всех, кто оказался в крайне тяжелой жизненной ситуации. Много добрых слов и искренних пожеланий было сказано в этот день в адрес тех, кто по зову сердца выбрал непростую миссию – помогать людям. Музыкальные подарки были подготовлены творческими коллективами учреждений культуры района.

С наступающим праздником! Для вас работа это образ жизни, проблемы своих подопечных вы переживаете, как свои собственные. От всей души желаем, чтобы у вас не только на работе все было хорошо, но и в ваших семьях!

КОРОТКО  о социальной службе

Система социального обслуживания населения Любинского района включает в себя 5 учреждений, насчитывается более 500 работающих, 38 сотрудников проработали  более 20 лет.

Меры социальной поддержки получают более 25 тыс. жителей;   на дому обслуживается 526  пожилых граждан; комплексным центром предоставляются услуги  более 10 тыс. жителей района.

Социальные участковые работают в Алексеевском, Пролетарском,  Увало-Ядринском, Новоархангельском, Северо-Любинском, Тавричанское  сельских поселениях и в Красноярском  городском поселение района. За период работы данной Службы оказана социальная помощь более 1500 семьям с детьми, осуществлялся патронаж более 100 социально-неблагополучных семей. Создано 4 приемных семей для граждан пожилого возраста и инвалидов 1,2 группы и совершеннолетних недееспособных граждан. Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставлена более 350 семьям района.

Многофункциональный центр оказывает 166 государственных и муниципальных услуг, открыты структурные подразделения в 8 поселениях: Алексеевском, Замелетеновском, Камышловском, Казанском, Красноярском, Любино-Малоросском, Новоархангельском, Центрально-Любинском, что позволяет населению получить услуги на месте. «Драгунский дом - интернат» предоставляет социальные услуги с круглосуточным пребыванием более 400 гражданам.