Такую инициативу руководитель района озвучил на заседании Общественного совета, состоявшемся 5 июня, участие в котором принимали председатели  общественных советов сельских и городских поселений.
Абай Ракимжанов предложил организовать общественную приемную  при Общественном совете Любинского района.

Абай Ракимжанов отметил, что решение о формирование совещательного органа – Общественного Совета при администрации Любинского района – полностью себя оправдало, поскольку люди, которые в него входят, активно участвуют в решение общественно-значимых задач.

«Вы специалисты и эксперты в различных отраслях и компетентно реагируете на происходящие в обществе события, вникаете в них, помогаете разобраться в сложных ситуациях, - подчеркнул Абай Курмашович. - Считаю, что будет правильным, если вы от имени Общественного совета включитесь  в работу по взаимодействию с населением. Это важно и востребовано. Судя, по тем обращениям, которые приходят ко мне через соцсети, а также в Центр управления регионом, видно, что жителей волнуют вопросы совершенно из разных сфер жизни. Получая информацию из первых уст, мы сможем более детально вникать в проблемы людей и принимать более содержательные и выверенные решения», — пояснил свою позицию глава района.

Председатель Общественного совета Людмила Ганенкова поблагодарила главу за конструктивную оценку работы и поддержала вместе со своими коллегами инициативу по организации работы общественной приемной. Свое мнение высказали Нина Ищук  и Любовь Соловьева,  председатели Замелетеновского и Любинского общественных Советов соответственно. «Сложное время, люди изменились, но это только нам с вами сигнал, чтобы продумать и среагировать вовремя на чаяния людей. Считаю создание общественной приёмной своевременным и нужным этапом. Поддерживаю»,  - высказалась Нина Исаковна. Любовь Сергеевна выразила свое мнение:   «Люди, считают что кто-то придет и сделает, но  только не они, стоит пожаловаться и  должны все бегом исполнять. Но времена меняются и надо вовлекать людей в общественную жизнь, поэтому приёмная должна стать пунктом не только сбора жалоб и предложения, но и местом, где людям  смогут пояснить и разъяснить и главное привлечь к соучастию!». Прием жителей могут вести не только члены совета, это будут и  сотрудники органов исполнительной и законодательной власти, сотрудники контролирующих служб и ведомств, члены общественных объединений и организаций.

Жители района смогут обратиться в Общественную приемную Общественного Совета при администрации Любинского района каждый первый и третий четверг месяца с 9-00 до 11-00 час. Его члены будут вести прием населения в Центре «Единения» по адресу: р.п. Любинский, ул. Октябрьская, 91, второй этаж, кабинет Совета ветеранов. Телефон: 8 (381 75) 2-19-71.

Все предложения, обращения граждан будут фиксироваться и анализироваться на заседаниях Совета и обязательно доведены до соответствующих должностных лиц. Ход их решения будет освещаться в средствах массовой информации.