О ремонтах районных дорог

Все дороги делятся и имеют разный статус: федеральные, областные, районные и местные (поселенческие). Исходя из имеющихся средств районного дорожного фонда и благодаря участию в различных программах по ремонту дорог в этом году будет отремонтировано порядка 22 участков районных дорог.
О ремонтах районных дорог.

Так по областной программе «Развитие транспортной системы» пройдет ремонт участков районных автомобильных дорог Казанка-Квасовка, подъезд к селу Новоархангелка, Северо-Любинский-Барсуковка, подъезд к деревне Матюшино и 16 Партсъезд - остановочный пункт 2672. А на сегодняшний день уже сделаны два участка: подъезд к детскому оздоровительному лагерю и к селу Протопоповка. Вчера глава района А.К. Ракимжанов вместе с главой Протопоповского поселения Г.О. Кин встретились с подрядчиком, который завершал работы около Протопоповки. Абай Курмашович заметил, что в этом году, в рамках подготовки к 100-летию Любинского района, уклон сделан на  приведение в порядок подъездов к населенным пунктам. Все эти участки были определены в обязательном порядке с учетом мнения  жителей: старост и актива.

Галина Оттовна обозначила, что въездная зона в село Протопоповка будет доделана. В этом году планируется ремонт участка асфальтового полотна  по улице Роза Люксембург. Она отметила, что также в планах, на оставшиеся средства дорожного фонда, в деревне Кочки  отремонтировать часть улицы Солнечная.