Гордимся успехами и ждем возвращения

Традиционная встреча выпускников - отличников Любинских школ с Главой Любинского района прошла 17 мая 2024 года. Абай Ракимжанов принимал делегацию юных и талантливых любинцев. Собравшиеся девчонки и мальчишки трудолюбивые, активные и способные, кроме того, что они отличники, многие из них победители муниципального конкурса талантливых детей «Фейерверк талантов», участники муниципальных и региональных, всероссийских конкурсов, олимпиад, соревнований, активисты «Движения Первых» - в общем и целом разносторонне развитие молодые люди!
Гордимся успехами и ждем возвращения.

В ходе встречи некоторые ребята поделились, что мечтают вернуться жить и работать на малую родину. Абай Курмашович рассказал о самых интересных моментах жизни района, о новых проектах и задумках. Он заметил, что у нас активно развивается жилая инфраструктура. Созданы условия для комплексной застройки - есть возможность построить свое жилье.А благодаря развитию жилой инфраструктуры и благоустройству общественных территорий, жители Любинского района могут наслаждаться комфортной и современной средой проживания. Буквально за последние годы было выполнено благоустройство 15 объектов в 6-ти поселениях района на общую сумму более 90 млн. рублей. А в этот юбилейный для района год появится ПАРК -100 летия!

Любинский район богат на талантливую молодёжь. Год от года наши ребята демонстрируют высокие достижения в спорте, культуре, искусстве, волонтёрской деятельности. И это очень ценят в муниципалитете. Именно поэтому, в конце каждого учебного года, традиционно проводятся встречи отличников с главой района и фестиваль «Фейерверк талантов», победители которого заносятся на Доску Почета «Дети района - будущее России».

А.К. Ракимжанов в завершении встречи напомнил ребятам, что родной район ждет возвращения молодежи, пожелал успехов в сдаче экзаменов!