85 лет ЛюбиМо: Секрет успеха!

Любинский молочноконсервный комбинат - это не просто предприятие, это история, запечатленная в каждой банке любимого сгущенного молока, в каждой пачке сливочного масла и в каждом литре молока!
85 лет ЛюбиМо: Секрет успеха!.

17 мая 2024 года предприятие отмечает юбилей со дня образования. Этому было посвящено торжественное мероприятие, в зале районного Дома культуры собрались гости и сотрудники комбината, от повседневного труда которых зависит качество и доступность молочных продуктов. Именно их вклад неоценим для обеспечения питания и здоровья многих россиян и жителей ближнего и дальнего зарубежья!

Становление этого завода началось десятилетия назад.

17 мая 1939 года. Завод пущен! Это стало символом гордости за свой труд.

В 1939 году с конвейера сошли первые 15 тысяч банок сгущенного молока, а в 1948 году комбинат уже достиг довоенного уровня производства. За последующие годы мощность завода увеличилась в восемь раз, и в 1967 году он выпустил 56 миллионов банок молочных консервов. Это стало возможным благодаря трудовому героизму сотрудников, их ответственному отношению к работе и гордости за свой труд.

Любинский МКК всегда был на передовых позициях в отрасли, выполняя и перевыполняя план. Энтузиазм, который когда-то привел землекопов на пустырь, не иссякал и в последующие годы. Дело тех, кто основал завод, никогда не будет забыто, ведь оно является символом человеческого труда, ответственности и гордости.

Вкус и качество молочной продукции стали для всех потребителей от мала до велика привычными, и мы даже не успеваем задуматься, что за всем этим стоит кропотливый труд большой слаженной команды! Комбинат - это команда, в которой успех общего дела зависит от успеха каждого.

Много слов благодарности и признательности в этот юбилейный вечер было произнесено! Поздравил в этот день от имени Губернатора Омской области Виталия Хоценко первый его заместитель Дмитрий Ушаков, председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов, генеральный директор акционерного общества Геннадий Вальтер, председатель Совета директоров Евгений Шостя, глава Любинского района Абай Ракимжанов и другие почетные гости праздника.

Награды и благодарности за работу нашли своих героев. Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Омской области» присвоено Г.Ф. Вальтеру, генеральному директору акционерного общества и почетное звание "Заслуженный экономист Омской области " Л.Л. Герасимовой, заместителю главного бухгалтера. Многие сотрудники за многолетний безупречный труд и высокое профессиональное мастерство были награждены Почетными грамотами Губернатора, Правительства, Законодательного собрания, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области и администрации Любинского района. Благодарственные письма вручены от администрации Любинского района и депутата Законодательного Собрания Николая Величева.

Любинский МКК - это не просто место работы, это семья, дом, не только для тех, кто там трудиться, но и для всех, кто обращается к ним за помощью. Комбинат принимает участие в социально-значимых проектах и благотворительных акциях, оказывает гуманитарную помощь российским военнослужащим, находящимся в зоне СВО. Представители трудового коллектива всегда готовы реализовывать и поддерживать социально значимые инициативы и принимать участие в добрых делах по зову сердца. При этом заводчане не только присоединяются к различным акциям, но и сами организуют мероприятия, которые уже стали традиционными.

Наш молочноконсервный комбинат находится в лидерах российского производства молочной продукции. Цифр у Любинского молочноконсервного комбината много, невероятно много. И вот только некоторые из них. Сегодня предприятие ежедневно выпускает 100 тонн цельномолочной продукции, 5 тонн сливочного масла, 170 тонн сгущенного молока, 10 тонн сухого молока.

Юбилей был наполнен творческими номерами солистки Омской филармонии Анны Шинковой и группы «Премьер», коллективов «Фламинго», «Любинцы», «PrimaVera», «Танцевальный проект «Малина» и других, раскрасивших мероприятие в цвета ярких эмоций!

Еще раз поздравляем наш Молкомбинат с ЮБИЛЕЕМ! От всей души желаем и дальше удерживать пальму первенства в отрасли и пусть все победы будут только за командой Любинского молочного комбината!