Cессия, посвящённая работе с инвесторами в регионе

13 мая 2024 года на площадке областного Конгресс-холла состоялась практическая сессия, посвящённая работе с инвесторами в регионе, организатором которой выступило АО «Агентство развития и инвестиций Омской области» при поддержке Правительства Омской области.
Cессия, посвящённая работе с инвесторами в регионе.

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления Омской области, инфраструктуры поддержки бизнеса, деловых объединений и ресурсоснабжающих организаций.

В рамках деловой программы специалисты Агентства презентовали новую редакцию Регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна» на территории Омской области, а также обсудили функционал и наполнение инвестиционной карты региона и личного кабинета инвестора.

Министр экономического развития Омской области Анна Негодуйко выступила с докладом, рассказав участникам практической сессии про элементы Регионального инвестиционного стандарта, технические возможности и наполнение инвестиционной карты РФ.

Подводя итоги мероприятия, организаторы сообщили, что для каждого инвестиционного проекта будет назначен куратор, который обязан оказывать оперативное содействие в реализации инвестиционных проектов, а также формировать предложения по снижению административных барьеров в регионе.

Также в августе текущего года на Инвестиционном портале Омской области появится Личный кабинет инвестора. Благодаря цифровому сервису действующие и потенциальные инвесторы смогут регистрировать и отслеживать реализацию своих инвестпроектов в онлайн режиме, знакомиться с действующими мерами поддержки и направлять обращения.