В  апреле этого года две машины УАЗ «буханки» с Любинского района отправились на фронт с гуманитарной помощью!.

По инициативе родных участника специальной военной операции из Любино-Малоросс, был объявлен сбор  денежных средств и многие неравнодушные жители района откликнулись:  машина куплена!

Волонтер центра «Тыл=фронт», которая вместе с коллегами помогала  и укомплектовывала автомобиль гумпомощью, передает слова благодарности: «Дорогие друзья, благодаря вам купили автомобиль для ребят сапёров. ✨ Спасибо вам, что не остались в стороне, спасибо, что помогли. Благодарим каждого, кто причастен, большое, большое  спасибо»!

История покупки второй машины началась еще два месяца назад, когда наш земляк из Северо-Любинского обратился с просьбой  помочь в приобретении техники. Районный штаб поддержки участников СВО и их семей объявил сбор финансовой и гуманитарной помощи,  провели информационную работу со всеми руководителями сельхозпредприятий района. Откликнулся руководитель СПК «Сибирь» Александр Григорьевич Стройлов и передал УАЗ «буханку». Машину пригнали в Любино, предприниматель Александр Владимирович Князев  провел техническое обследование и ремонт. Детали и комплектующие  были приобретены за счет финансовой помощи предприятий района, которые перечисляют средства на волонтерский счет.

После ремонта машина полностью была укомплектована гуманитарной помощью, собранной жителями Красноярского и Казанского поселений, и отправлена на гумсклад города Омска, для дальнейшей отправки в зону СВО. В машине к нашим парням едет партия новых  маскировочных сетей и продуктовые наборы.

Дорогие земляки!  Сделать свой посильный вклад в нашу Победу можно, перечислив любую сумму на  специальный волонтерский счет по сбору денежных средств для помощи участникам СВО, открытый в Местной молодежной общественной организации Любинского муниципального района Омской области по работе с молодежью  «Будь в ритме»:

ИНН 5519009011 КПП 551901001

Р/сч 40703810213212000004

К/сч 30101810145250000411 в Филиал "Центральный" Банка ВТБ (ПАО) г. Москва

Тел.: (38175) 2-26-69

ОБЯЗАТЕЛЬНОНазначение платежа: добровольное пожертвование на оказание гуманитарной помощи участникам СВО.