26 марта 2024 года проведены заседания межведомственных комиссий под председательством заместителя главы Любинского района, председателя комитета финансов и контроля Н.Г. Зиновьевой.

На межведомственной комиссии по вопросам, связанным с защитой трудовых прав работников организаций, расположенных на территории района, рассматривался вопрос по задолженности организаций и предпринимателей по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд. 7 организаций и 9 индивидуальных предпринимателей имели таковую задолженность.
26 марта 2024 года проведены  заседания межведомственных комиссий под председательством заместителя главы Любинского района, председателя комитета финансов и контроля Н.Г. Зиновьевой..
На заседании межведомственной комиссии по координации деятельности муниципальных и государственных органов по обеспечению дополнительных поступлений доходов в консолидированный бюджет Любинского  района, рассматривались вопросы по задолженности организаций, предпринимателей и физических лиц по уплате НДФЛ (7 организаций,  11 физических лиц, 4 предпринимателя), УСН (6 предпринимателей),  ЕНВД (6 предпринимателей).
В ходе проведения комиссии даны рекомендации для урегулирования задолженности.  Надежда Геннадьевна отметила, что по каждой организации комиссией будут вынесены соответствующие  решения, согласованы графики платежей и даны рекомендации по устранению подобных ситуаций, так как своевременная уплата налогов и  взносов – важнейшая  задача любого руководителя.
Члены комиссий продолжат для своевременного устранения и недопущения таких нарушений, в рамках своих обязанностей,  выявление причин задолженности по выплате заработной платы и уплате налогов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды на предприятиях и организациях всех форм собственности Любинского района.