У вас «молодая семья» и желаете улучшить жилищные условия?

Тогда вам нужно участвовать в реализации отдельных мероприятий государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
У вас «молодая семья» и желаете улучшить жилищные условия?.

По программе "Обеспечение жильем молодых семей" возраст супругов не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий по месту жительства. Узнать подробные условия, написать заявление и подать необходимые документы можно до 1 июня текущего года в службе «Одного окна» администрации  района по адресу:  р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября, д.3. Телефон: 2-12-06, 2-19-83, 89658755635.

В список молодых семей – претендентов на получение социальных выплат в 2024 году в Любинском  районе  была включена по заявлению семья А.В. Батищевой, жительницы поселка Любинский. Алена Владимировна работает в 53 -пожарной части Государственной противопожарной службы по охране Любинского района,  диспетчером пожарной связи. Воспитывает одна двоих детей.
На аппаратном совещании, состоявщемся в начале этой рабочей неделе заместитель главы района, управляющий делами администрации А.М. Смирнова вручила Алене Батищевой свидетельство на получение социальной выплаты Размер социальной выплаты на состав семьи 3 человека составляет 35 % от расчетной стоимости жилья.
Как  рассказала сама Алена Владимировна она вместе с дочками планирует улучшить жилищные условия и уже присмотрела  жилое помещение на территории р.п. Любинский.

Отметим: в рамках программы "Обеспечение жильем молодых семей" можно купить жилое помещение, построить ИЖС, погасить имеющийся ипотечный кредит, использовать соц.выплату как первоначальный взнос и др. на территории г. Омска и Омской области.