«Любинские террасы» - выбираем пространства для благоустройства!

Запущено   голосование за выбор объектов благоустройства в поселке Красный Яр.
«Любинские террасы» -  выбираем пространства для благоустройства!.

Администрация поселения в 2023 году  разработала  три проекта: две детских площадки (на улицах Молодежная и Советская) и  «Любинские террассы» - пляжно-рекреационная зона на берегу озера Старица. Сделать  свой выборза один из них  всем желающим (не обязательно проживать на территории Любинского района) можно,  проголовав на сайте, кстати, в  голосовании могут принимать участие жители старше 14 лет: https://55.gorodsreda.ru/objects?location=m52629157.

Один из предложенных  проектов - «Любинские террасы» - этот необычный и масштабный  проект  будет реализован в 2025 году. Так,   уже в этом году благодаря инициативе самих красноярцев  появится благоустроенный пляж около озера Старица, а затем эта зона будет благоустраиваться и озеленяться, насыщаться малыми архитектурными формами.
Инициатива жителей и администрации поселка была поддержана районной  конкурсной комиссией по отбору инициативных проектов в Любинском районе. Члены комисии 18 марта  опеределили победителей конкурсного отбора, в их числе проект обустройства пляжа в р.п. Красный Яр.