По доброй традиции любинцы почтили память земляков - тех, кто отдал свою жизнь за Россию, кто погиб на полях сражений и тех, кто умер в мирное время.

22 февраля в центре поселка Любинский была проведена "Минута памяти" в честь Дня защитника Отечества.
По доброй традиции любинцы почтили память земляков -  тех, кто отдал свою жизнь за Россию,  кто погиб на полях сражений и тех,  кто умер в мирное время..
День защитника Отечества - это символ патриотизма, верности государству и Вооруженным Силам. Мы отдаем дань мужеству и самоотверженности людей, стоявших на страже мирной жизни и свободы нашей Родины! Мы помним, какой ценой завоевано право жить нам и нашим детям. Этим мы обязаны нашим прадедам и дедам, нашим отцам и братьям - победителям в Великой Отечественной войне.

В годину опасности любовь к Родине вдохнула в наши сердца отвагу, стойкость и силу жертвовать собой во имя Отчизны. В Великую Отечественную войну было призвано более 10000 человек, из них погибло 4306 наших земляков. Участниками афганской войны стали 126 жителей района, трое погибли. Более 300 любинцев принимали участие в боевых действиях на Северном Кавказе, пятеро погибли. Сегодня, 24 февраля, исполняется два года со дня начала специальной военной операции по защите жителей Донбасса. При исполнении воинского долга, проявляя мужество и героизм, погибло 23 воина, наших земляков. Во всех военных действиях есть те, кто удостоен высоких наград: Герои Советского Союза, кавалеры Ордена Славы, награжденные: орденами «Красной звезды» и «Мужества», медалями «За отвагу», «Суворова», «Жукова» и другими.

Неугасима память поколений! Минутой молчания почтили память всех погибших, возложили цветы и гирлянды к мемориалу «Скорбящая мать».