"Команда Путина" в Любинском районе

Всероссийский зимний фестиваль ГТО проведен по поручению "Общероссийского народного фронта", в рамках регионального проекта «Команда Президента», сегодня на стадионе «Нива».
"Команда Путина" в Любинском районе.
Участниками стали любителей физической культуры, ценителей красоты и здоровья всех возрастов, от мала до велика: детсадовцы, школьники, взрослые и ветераны.
От лица команды Президента, министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области участников поприветствовал Александр Иванов, директор областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай», пожелал всем удачи, отличных результатов и вручил благодарственные письма: руководителю центра тестирования ГТО Алексею Тупицыну и оператору центра тестирования ГТО Анастасии Жуковской за профессионализм и ответственное отношение к работе.
В соседнем зале, Сергей Рысников, мастера спорта международного класса Российской Федерации по гиревому спорту, провел мастер-класс, рассказал о себе, показал, как правильно выполнять упражнения с гирями и пояснил, какие группы мышц развивает каждое упражнение.
Состязания ГТО проходили эмоционально, ребята подбадривали друг друга. И юноши, и девушки достойно справились с испытаниями.