Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействие)
Омской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о даче взятки должностному лицу.

По версии следствия  в июле 2023 года обвиняемый дал взятку дал взятку сотруднику Управления федеральной службы безопасности Российской Федерации по Омской области в размере 106 тысяч рублей за уничтожение результатов оперативно-розыскной деятельности, полученных в отношении последнего, удаление  данных с мобильного телефона обвиняемого, а также беспрепятственно покинуть здание УФСБ России по Омской области.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Куйбышевский  районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.