Омской транспортной прокуратурой выясняются обстоятельства проезда детей в вагоне грузового состава

Омской транспортной прокуратурой проводятся надзорные мероприятия по установлению обстоятельств нахождения детей (2018 г.р. и 2010 г.р.) в вагоне движущегося грузового поезда, обнаруженных на станции Входная Западно-Сибирской железной дороги в черте города Омска. Угроза жизни и здоровью детей отсутствует.
Омской транспортной прокуратурой выясняются  обстоятельства проезда детей в вагоне грузового состава.
В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдения законодательства при эксплуатации объектов железнодорожного транспорта и эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.