В международном аэропорту Омск-Центральный имени Дмитрия Карбышева произошла задержка авиарейса авиакомпании «ЮТэйр» по маршруту Омск – Тюмень
Омской транспортной прокуратурой в аэропорту проведен выездной прием граждан в связи с задержкой авиарейса в Тюмень.

В соответствии с расписанием вылет воздушного судна предполагался 08.03.2023 в 18 часов 30 минут местного времени, однако ввиду позднего прибытия воздушного судна был перенесен на 09.03.2023 в 01 час 30 минут. Выполнения данного рейса ожидали 48 пассажиров, из них 4 детей.

Омской транспортной прокуратурой в период ожидания рейса проведен выездной прием граждан в аэропорту.

В связи с поступившими обращениями прокуратурой организованы надзорные мероприятия по защите прав пассажиров.