На сцене лучшие патриоты и наставники района

Победители районного конкурса «ЛУЧШИЕ ЛЮДИ ЛЮБИНСКОГО РАЙОНА - 2023" определены народным голосованием и 10 января 2024 года получили награды на сцене районного Дома культуры.
На сцене лучшие патриоты и наставники района.

Дипломы победителей и памятные подарки вручал глава Любинского района А.К. Ракимжанов. Всего награждены 70  человек, а сам  конкурс проходил в каждом поселении по 4 номинациям: «Дети», «Молодежь», «Зрелость», «Ветераны», и в нем приняло участие более 200 человек.  Памятную статуэтку - символ района Жар-птицу Абай Курмашович вручал  одному  из победителей, который набрал больше всех голосов в своей номинации. Лучшими из лучших по набранным голосам земляков стали в  номинациях:  «Дети»  - Даниил Бастьян из Алексеевки,  «Молодежь» - Марина Михалева из Новокиевки, «Зрелость» - Ольга Болысбекова из Северо-Любинского, «Ветераны» - Ольга Ивановна Рехерт из Замелетеновки.

Само мероприятие не оставило равнодушным никого, конкурс проходил впервые и  участники говорят, о том, что несомненно получить признание своих земляков - это дорогого стоит!  В зале не смолкали аплодисменты, была атмосфера поддержки  земляков и коллег.
 Мероприятие запомнится любинцам надолго - после церемонии награждения сюрпризом для всех стала премьера песни о Любинском районе, автор Елена Тумашова, аранжировка Олега Люндышева.
 Как сказал глава района в своем обращении к финалистам  и всем присутствующим в зале: 2023 год был очень плодотворным, администрации района, при поддержке депутатов, общественности и многих жителей, удалось воплотить в жизнь многие планы - это и открытие Центра «Единения», общественного пространства для многих общественных объединений района, строительство новой котельной в райцентре, спортивных и детских площадок, общественных территорий, ремонт Казанского дома культуры и многое другое. «Но, самое главное для нас - отметил Абай Курмашович, - это работа по единению общества, вокруг Президента, большой и малой родины, вокруг борьбы с неонацистами и желания жить в мире! Главное в 2024 году станет 100-летие района, и, мы надеемся, реализация многих намеченных в 2023 году планов, которые также будут осуществлены с поддержкой любинцев».