А вы знали: что если жильцы готовы оформить благоустраиваемую территорию в состав общего имущества многоквартирного дома и в дальнейшем обеспечивать ее содержание – то можно участвовать в программе и благоустроить придомовую территорию!
У жильцов многоквартирных домов есть возможность благоустроить свои дворовые территории!.

Для того чтобы стать участников программы «Формирование комфортной городской среды» необходимо выполнение определенных условий. Во-первых, участие возможно только для жильцов многоквартирных домов. Во-вторых, участвовать в программе могут только населенные пункты с численностью не менее 1000 человек. В-третьих, для участия конкретной заявки необходимо, чтобы было подписано коллективное заявление жильцов двора, а также протокол схода граждан, что жильцы готовы оформить благоустраиваемую территорию в состав общего имущества многоквартирного дома и в дальнейшем обеспечивать ее содержание.

В 2023 году предварительно распределены субсидии на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов населенных пунктов поселков Любинский, Центрально – Любинский и Любино – Малороссы, в администрациях этих поселений ждут заявки от жителей МКД! Возможно выполнить следующие виды работ:

• установить современные системы освещения, мусорные урны и скамейки;
  • произвести ремонт дорог, тротуаров в пределах двора.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Благоустройство дворовых территорий:

1. проводится на участках, размежеванных под многоквартирные дома;

2. софинансируются из федерального бюджета при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме, дворовая территория которого благоустраивается, о принятии созданного в результате благоустройства имущества в состав общего имущества многоквартирного дома.