2023 год для Экодиктанта – юбилейный, пятый. На этот раз Всероссийский просветительский проект расширится, пойдя по пути инклюзии.
09 по 26 ноября 2023 г. по всей России стартует Всероссийский экологический диктант.

Специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с родителями или опекунами.

В Экодиктант будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам на которые, участники узнают множество интересных фактов про экологические особенности Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Написать Экодиктант можно на офлайн-площадках, а также онлайн, для этого необходимо зарегистрироваться на портале экодиктант.рус

Приглашаем всех желающих проверить свой уровень экологических знаний!