Урок цифры от VK на тему «Мессенджеры»

С 16 октября по 16 ноября в школах Любинского района прошел в очередной Урок цифры от VK на тему «Мессенджеры».
Урок цифры от VK на тему «Мессенджеры».

Ученики примеряли на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, испытывали силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.

Во время прохождения Урока ребята познакомились с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучили технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.