И будет сад

И будет сад.

В Любинском районе озеленение общественных территорий продолжается. В очередной субботник, 29 апреля, вновь собрались представители образовательных, культурных организаций поселка, работники районной и местной администрации, ветеранское сообщество бок о бок с молодежью  высадили около 200 саженцев деревьев  и кустарников для благоустройства Ипподрома поселка Любинский. На площадке которого уже  много лет проходят полюбившиеся многим жителям и гостям района конно- спортивные соревнования, - авто, - мотогонки, фестивали и праздники.

Люди пришли с хорошим настроением, отлично потрудились! Зарожден сад памяти,  который будет ежегодно прирастать.  Саженцы  предоставили специалисты Любинского лесхоза, технику ИП А.В. Князев.

Напомним, что в 2018 году рамках подготовки к празднованию 95-летия района участниками акции по озеленению поселка стали больше 500 любинцев.  Рядом с Ипподромом  было высажено тогда 1200 саженцев сосны.  Посадка зеленых насаждений, цветов, разбивка клумб стали в Любино обычным делом, что очень радует.