Занятия будут проходить 26 и 27 октября, после завершения курса, жители Омской области в возрасте до 25 лет включительно могут претендовать на грантовую поддержку от государства в размере до 500 тысяч рублей.
В Омской области объявлен дополнительный набор на обучение для получения грантов на открытие или развитие своего дела.

Гранты предоставляются на расходы, связанные с реализацией проекта. Например, на оплату аренды, коммунальных услуг и услуг по созданию и наполнению сайта или ремонт помещения, покупку оборудования, мебели.

Сумма безвозмездной субсидии может составлять от 100 до 500 тысяч рублей. Важные условия -  обеспечить софинансирование в размере 25 % от общей стоимости проекта и пройти обучение основам предпринимательской деятельности.

Обучение проводится бесплатно в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Интенсивный курс рассчитан на два дня.

Больше 90 молодых предпринимателей, которые планируют открыть или расширить свое дело, уже прошли образовательную программу. На средства гранта они планируют запускать производства одежды, открывать СТО, салоны красоты, пункты выдачи товаров маркетплейсов, образовательные центры и реализовывать ряд других проектов, как в Омске, так и районах области.  Так Михаил Гвоздев создал центр для развития детей год назад, а сейчас решил получить дополнительное финансирование и расширить список услуг:

«Я выбрал самую актуальную тему в моей нише – ИТ-образование, планирую создать кружок для обучения информационным технологиям ребят в возрасте от 7 до 16 лет», - рассказывает Михаил.

Молодым людям, которые хотят принять участия в программе, необходимо до 26 октября включительно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Сделать это могут помочь специалисты в Центра «Мой бизнес» Омской области. Пройти интенсив и подать заявку на получение гранта до 24 ноября. Те, кто уже зарегистрирован в качестве ИП, могут пройти обучение и сразу подавать необходимые документы.

Финансовую поддержку будет предоставлять Министерство экономики Омской области на основе отбора. Записаться и узнать дополнительную информацию можно по телефону горячей линии центра: 95-77-75, 8-800-2019-587, также записаться можно через форму обратной связи.