Омичи могут принять участие в конкурсе «Мой добрый бизнес»

Подать заявки можно до 15 октября.
Омичи могут принять участие в конкурсе «Мой добрый бизнес».

Конкурс направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, поддержку идей и развития направления корпоративной социальной ответственности. Участвовать могут социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации.

В прошлом году на конкурс поступило более 2500 заявок со всей страны, из которых были выбраны 567 проектов из 79 регионов. Из них 36 проектов были признаны лучшими. В этом году прием заявок пройдет с 12 сентября — 15 октября 2023 года. Региональный этап состоится с 15 октября — 20 декабря 2023 года. Межрегиональный с 20 января 2023 года — 1 апреля 2024 года. Федеральный - 1 апреля — 31 мая 2024 года. Имена победителей станут известны в июне 2024 года. На конкурс в прошлом году было подано 10 заявок из Омской области, а в году заявились уже более 30 проектов от региона.

Участвовать в конкурсе могут социальные предприниматели и социально ориентированные некоммерческие организации.

Победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес» назовут на вечернем пленарном заседании форума ИННОСИБ 20 октября. А результаты межрегионального и федерального этапов станут известны к предстоящей весне. Награждение лучших пройдет в торжественной обстановке в июне 2024 года. Победители получат памятные награды, призы от партнеров и информационную поддержку для продвижения лучших социальных практик.

Подать заявку  можно на сайте.

Напомним, что в Омской области с 2011 года  «Школа социального предпринимательства» проводит обучение всех желающих начать собственное дело в социальной сфере. Образовательные услуги предоставляются бесплатно субъектам МСП в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» при поддержке Центра «Мой бизнес» Омской области.