«Флагманы образования Любинского района 2023»

Под таким названием 4 октября состоялась торжественная церемония награждения победителей 1-го муниципального конкурса, посвященного Дню учителя.
«Флагманы образования Любинского района 2023».

В преддверии профессионального праздника педагогов в зале районного дома культуры собрались все участники конкурса, номинанты, члены комиссии и почетные гости церемонии. 128 конкурсантов претендовали на победу, в ходе реализации конкурса было отдано более 3000 голосов и отобрано 30 самых  лучших номинантов. Управление образования при поддержке администрации района выступило организатором конкурса.

В каждой из номинаций  были определены Победители:

«Профессионализм» - присуждается за особый подход к труду, продуктивность педагогической деятельности - Клишева Елена Васильевна, старший воспитатель Любинского детского сада №1.

«Преданность» – характеризуется одной записью в трудовой книжке по педагогической деятельности, наличием педагогических династий в семье, распространение собственного педагогического опыта в рамках популяризации профессии педагога - Царькова Галина Николаевна, тренер – преподаватель по легкой атлетике спортивной Школы  имени  А.М. Володченко.

«Эффективность в педагогической деятельности», учитывается количество обучающихся - победителей, призеров соревнований, конкурсов, олимпиад, участие обучающихся в организации и проведении социально-значимых мероприятий и личное участие педагога в конкурсах профессионального мастерства и наличие результатов и повышение своей квалификации - Рашоян Карен Рафикович, тренер - преподаватель по карате спортивной Школы имени А.М.Володченко.

«Эффективность в управленческой деятельности»  - присуждается за развитие материально-технической базы; развитие образовательной среды; применение инновационных технологий в образовательной и воспитательной деятельности; результаты участие коллектива в конкурсах, конференциях, соревнованиях, форумах; высокий уровень сплоченности коллектива. Достижения областного и федерального уровней - Смоленцева Екатерина Евгеньевна,  директор Любинской средней общеобразовательной  школы №1  имени Н.С. Дурнева.

«Мудрость» - присуждается за продолжение педагогической деятельности после выхода на пенсию, популяризация педагогической профессии, активную жизненную позицию -  Лыжина Людмила Александровна, учитель русского языка и литературы Боголюбовской средней общеобразовательной школы.

«Талант» - присуждается за высокие достижения или проявление уникальных творческих способностей в социально-культурной сфере (участие в художественной самодеятельности, декоративно – прикладных искусствах) - Паюсова Ирина Борисовна, учитель математики Замелетёновской средней общеобразовательной школы.

«Спорт» - присуждается за высокие достижения или проявление неординарных способностей в сфере физической культуры и спорта.  В номинации не могли принимать участие профессиональные спортсмены - Лок Андрей Викторович, учитель физической культуры Красноярской средней общеобразовательной школы.

«Инновация» -  присуждается за создание новой технологии или уникального проекта для решения социально значимых задач образования и воспитания - Ланг Светлана Анатольевна, учитель физики муниципального Центрально-Любинской средней общеобразовательной школы.

«Наставник» - присуждается за передачу педагогического опыта молодым педагогам и рост уровня педагогического мастерства молодых педагогов - Сенчук Елена Михайловна, руководитель центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Любино-Малоросской средней общеобразовательной школы.

«Патриотизм» - присуждается за реализацию дел и поступков, направленных на популяризацию проявлений преданности к Любинскому району. Участие в общественно - значимой деятельности, участие в гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения и молодежи через проведение мероприятий в рамках патриотического направления - Шиловских Вероника Александровна, учитель английского языка Любинской средней общеобразовательной школы №3.

«Лучшая образовательная среда дошкольного учреждения». В данной номинации приняло участие 12 дошкольных образовательных организаций, которые представили обновленные развивающие зоны.

1 место -  «Любинский детский сад № 5»;

2 место разделили: «Красноярский детский сад № 1» и «Северо-Любинский детский сад».

«Лучшая образовательная среда школы»: в данной номинации приняло участие 18 средних общеобразовательных школ, которые представили развивающие зоны для школьников.

1 место - «Центрально-Любинская средняя общеобразовательная школа»;

2 место - «Камышловская средняя общеобразовательная школа»;

3 место - «Северо-Любинская средняя общеобразовательная школа».

Поздравили с праздником и оглашали победителей в номинациях: глава Любинского  района Абай Курмашович Ракимжанов, депутат Законодательного Собрания Омской области Ашот Гамлетович Татоян, председатель Любинского районного совета ветеранов Галина Ивановна Фролова, директор Центра культуры и искусства Наталья Сергеевна Юн, директор Центра по молодежной политике физической культуре и спорту Ермек Сайфулаевич Бултаев, руководитель общественного Совета Людмила Рувимовна Ганенкова, руководитель ресурсного центра Ксения Александровна Власова, первый заместитель главы Любинского района Евгений Вильгельмович Миллер и заместитель главы, начальник Управления образования Елена Борисовна Тумашова.

Уважаемые педагоги, учителя, ветераны - от всей души всех с праздником, будьте здоровы, низкий поклон вам за ваш нелегкий труд!