Герой рассказывает о подвигах

Герой Советского Союза Кравченко Николай Васильевич с рабочим визитом побывал в поселке Красный Яр. 3 октября вместе с главой района Абаем Ракимжановым, главой Красноярского поселения Александром Василевским он посетил могилу полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина Любинского района Александра Ивановича  Горскина. Сопровождал их сын А.И. Горскина - Михаил Александрович, с которым они возложили цветы на могилу Героя.
Герой рассказывает о подвигах.

Затем, Н.В. Кравченко провел встречу со старшеклассниками. Ребята вместе с Николаем Васильевичем смотрели видео иллюстрирующие события Великой отечественной войны, говорили о долге, чести, героизме и подвигах, которые совершали простые люди, ради мира на земле!  На самом деле, всё что рассказал Николай Васильевич, это преодоление себя, действие в сложнейших условиях и обстоятельствах, а это и есть Подвиг.

Говорили с ребятами и о том, что сегодня многие наши земляки, участники спецоперации на Украине, защищая мир от неонацизма выполняют приказы, преодолевая себя, для того чтобы победить врага и завершить операцию с минимальными потерями - это настоящий подвиг. Ребята вместе с педагогами Красноярской школы, как и другие любинцы,  – оказывают посильную помощь нашим бойцам – научились плести маскировочные сети. Ведь надежный тыл – это победа!