О величине прожиточного минимума в Омской области

Постановлением правительства Омской области от 7 сентября 2023 г. № 475-п «О величине прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Омской области на 2024 год» установлены следующие величины прожиточного минимума на 2024 год:
О величине прожиточного минимума в Омской области.

1) в расчете на душу населения - 13 723 руб.,

2) по основным социально-демографическим группам населения:

- для трудоспособного населения - 14 958 руб.,

- для пенсионеров - 11 802 руб.,

- для детей - 14 169 руб.

По сравнению с величиной прожиточного минимума в Омской области, действующей с 1 января 2023 г., ВПМ в Омской области на 2024 г. в расчете на душу населения вырастет на 528 руб., для трудоспособного населения - на 575 руб., для пенсионеров - на 454 руб., для детей - на 545 руб.