Образовательный проект, который проводится по заказу Министерства экономики Омской области, уже охватил Горьковской район, Исилькуль, Называевск, Москаленки, Азово и Полтавский район. На очереди еще более двадцати районов.
Семинары для предпринимателей из районов Омской области будут проводиться до конца декабря.

На протяжении двух месяцев сертифицированные тренеры, предприниматели и представители инфраструктуры поддержки бизнеса провели ряд выездных мероприятий, во время которых жители региона могут узнать о мерах государственной поддержки, которые существуют на сегодняшний день, или глубже изучить отдельные аспекты предпринимательской деятельности. Принять в них участие все, что ведет или планирует открыть собственное дело.

"Как только началась образовательная работа в Горьковском районе и Исилькуле, мы стали получать массу сообщений от жителей других районов области предложениями приехать к ним. Это говорит о востребованности работы в данном направлении, о том, что нужно максимально вовлекать и мотивировать жителей области развивать своё дело, поддерживать всесторонне действующих в области предпринимателей" - говорит Наталья Ромашова, бизнес-тренер, председатель РССОО.

Все семинары проводятся в очном формате, чтобы слушатели могли напрямую задать вопросы спикерам.

"Три часа пролетели незаметно, и я считаю, что занятие могло проходить и дольше. Я получила ответы на свои вопросы и теперь знаю, что буду делать дальше и над чем стоит задуматься", — делится впечатлениями предприниматель из районного поселка Москаленки Елена Окунева.

Ближайший семинар состоится 26 сентября в р.п. Черлак. Тема – "Креативное мышление как инструмент достижения цели предпринимателя". Время: 11:00-14:00. Регистрацию можно пройти по ссылке.

29 сентября в Одесском районе пройдет встреча-семинар "Меры государственной поддержки предпринимателей в Омской области". Его проведут представители Министерства экономики Омской области и Центра "Мой бизнес" Омской области. Время: 10:00 – 11:30. Место – Администрация Одесского района, ул. Ленина д.24. Предварительной регистрации не требуется.

Далее семинары запланированы в Черлакском районе (6 октября), Нововаршавском районе (13 октября), Русско-Полянском районе (20 октября), Называевском районе (27 октября), Оконешниковском районе (3 ноября), Седельниковском, Муромцевском районах (10 ноября), Колосовском, Большеуковском районах (17 ноября), Знаменском, Усть-Ишимском, Тевризском районах (23-24 ноября), Марьяновском, Москаленском, Исилькульском районах (30 ноября), Тюкалинском районе (1 декабря), Азовском районе (5 декабря), Кормиловском районе ( 8 декабря), Калачинском районе (12 декабря), Полтавском районе (15 декабря), Любинском и Омском районах (22 декабря).

Все мероприятия проводятся бесплатно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство".