Двухдневное голосование в Омской области закончилось.

В Любинском районе из 27 754 избирателей проявили гражданский долг,  отдали свои голоса , 73,20% - это 20 317 человек.
Двухдневное голосование в Омской области  закончилось..

Для участия в выборах выдвигались представители политических партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР и «Коммунисты России». По данным  областной избирательной комиссии победу одержал  единоросс Виталий Хоценко – «За» проголосовали 389 634 жителя Омской области, это 76,33% от всех омичей, принявших участие в голосовании.

61 участковая избирательная комиссия два дня работала в штатном режиме, без нарушений, 10 сентября в 20:00 участки были закрыты и произведен подсчет бюллетеней и голосов. По  данным Любинской территориальной комиссии любинцы подержали Виталия Павловича Хоценко - 17998 (88,59%) голосов отданы в его пользу,  тем самым он обошел других кандидатов. Андрей Алехин – 765 голосов, Владимир Казанин – 664 голоса и  Максим Макаленко  – 613 голосов.