Руслана Викторовна вела активную работу - была председателем постоянной комиссии Совета Любинского муниципального района по финансово-экономическим вопросам. Член постоянной комиссии по социальным вопросам и здравоохранению Ее избирательный округ - Новокиевское и Большаковское сельское поселение.
26 августа 2023 года, на 59 - ом году жизни скоропостижно скончалась Руслана Викторовна Якимова, депутат Совета Любинского муниципального района..
Второй созыв подряд она представляла Новокиевское поселение, ставшее для нее второй малой родиной. Она была профессиональным и ответственным человеком, ей доверяли избиратели за обладание прекрасными человеческими качествами - порядочностью, внимательностью к людям, готовностью всегда прийти на помощь
Администрация Любинского района и Совет депутатов района выражают глубокое соболезнование родным, близким и коллегам Р.В. Якимовой. Мы разделяем боль невосполнимой утраты. Светлая и добрая память о Руслане Викторовне навсегда останется в наших сердцах.